Chi siamo

La rete TAM è la RETE NAZIONALE DEGLI ISTITUTI DEI SETTORI TESSILE, ABBIGLIAMENTO E MODA ed è costituita dai seguenti Istituti Scolastici

1 IIS FULGIS DUCHESSA DI GALLIERA GE
2 IS ANTONIETTA DE PACE LECCE
3 IIS B. CELLINI FIRENZE
4 IIS C. CANIANA BERGAMO
5 IIS CAVOUR-MARCONI-PASCAL PERUGIA
6 IIS CUOMO-MILONA NOCERA INFERIORE SA
7 IIS DON GEREMIA PISCOPO ARZANO NA
8 IIS E. BARSANTI MASSA
9 IIS E.U. RUZZA PADOVA
10 IIS F. DEGNI TORRE DEL GRECO NA Rossella Di Matteo
11 IIS F. ORIOLI VITERBO
12 IIS F. TASSARA-G. GHISLANDI BS
13 IIS G. MARCONI DALMINE BG
14 IIS GALILEI-DI PALO SALERNO
15 IIS GIORDANO BRUNO PERUGIA
16 IIS INVERUNO MILANO
17 IIS L. DA VINCI RIPAMONTI CO
18 IIS LAENG MEUCCI OSIMO AN
19 IIS MARCONI – PIERALISI JESI AN
20 IIS MARIANO FORTUNY BRESCIA
21 IIS MARZOTTO-LUZZATTI VALDAGNO
22 IIS NOBILI REGGIO EMILIA
23 IIS PIETRO SETTE SANTERAMO IN COLLE BA
24 IIS ROCCO SCOTELLARO S. GIORGIO A CREMANO NA
25 IIS SAN GIOVANNI BOSCO-CENNINI COLLE VAL D’ElSA SI
26 IIS TECNICO PROFESSIONALE SPOLETO
27 IIS VANVITELLI-STRACCA-ANGELINI ANCONA
28 IIS VIA LENTINI 78 ROMA
29 IISS BERENINI FIDENZA PR
30 IISS BETTINO PADOVANO SENIGALLIA AN
31 IISS DE NICOLA SAN GIOVANNI LA PUNTA CT 
32 IISS DON TONINO BELLO TRICASE ALESANNO LE
33 IISS E. GIANNELLI PARABITA-ALEZIO GALLIPOLI
34 IISS L. CALAMATTA CIVITAVECCHIA
35 IISS NEWTON-PERTINI CAMPOSAMPIERO PADOVA
36 IPS CATTANEO DELEDDA MODENA
37 IPIA ORFINI FOLIGNO PERUGIA
38 IPS PERTINI-CPIA TERNI
39 IPS VALLAURI CARPI
40 IIS F. TRANI SALERNO
41 IS ARCHIVIO SCOTTON BREGANZE BASSANO
42 IS ENZO FERRARI BATTIPAGLIA SA
43 IS G. MARCONI GIUGLIANO NA
44 IS GIORGI-FERMI TREVISO
45 IS MATTEI CASERTA
46 IS OLIVIERI TIVOLI ROMA
47 IS SALVO D’ACQUISTO BAGHERIA PA
48 IS SANMICHELI VERONA
49 ISIS ATTILIO ROMANO NA
50 ISIS CATERINA DA SIENA MILANO
51 ISIS E.MEDI PALERMO
53 ISIS FACCHINETTI CASTELLANZA
54 ISIS G. GALILEI MIRANDOLA MODENA
55 ISIS I. D’ESTE – CARACCIOLO NAPOLI
56 ISIS LEONARDO DA VINCI PORTOGRUARO VE
57 ISIS MONTALCINI – FERRARIS SAVIANO NA
58 ISIS RUSSELL NEWTON SCANDICCI FI
59 ISS BENEDETTO RADICE BRONTE
60 ISS INVERUNO MILANO
61 ISS NERVI GALILEI ALTAMURA
62 ISS O. FIORINI-M. PANTANI BUSTO ARSIZIO VA
63 ISS S. COSMAI BISCEGLIE BA
64 ISS MARCONI-MANGANO CATANIA
65 IT SAFFI-ALBERTI FORLI’
66 ITCG E. MATTEI CASAMICCIOLA TERME NA
67 ITIS G. FALCO CAPUA NA
68 ITIS P. PALEOCAPA BERGAMO
69 ITIS P. CARCANO COMO
70 ITIS TULLIO BUZZI PRATO
71 ITIS LEONARDO DA VINCI NAPOLI
72 ITIS Q. SELLA BIELLA
73 ITSCG PRIMO LEVI SEREGNO MB
74 ISIS ISAAC NEWTON VARESE
75 IIS MARELLI – DUDOVICH MILANO
76 IIS A. VOLTA NICOSIA – ENNA
77 ITS CARLO CATTANEO  SAN MINIATO PI
78 IIS CARAFA-GIUSTINIANI CERRETO SANNITA (BN)
79 ITI FRANCESCO GIORDANI – CASERTA